Медальный зачет Универсиады: у России уже 9 золотых

Биатлон

Sports.ru и Siberian Wellness ведут спецпроект о Зимней универсиаде-2019, которая проходит в Красноярске.

Международная корпорация «Сибирское здоровье» / Siberian Wellness производит натуральные продукты для спорта, красоты и здоровья, используя дикорастущие сибирские травы. Компания стала официальным поставщиком XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске в категории «Обогащенные продукты питания».

Мы внимательно следим за успехами российских спортсменов, радуемся победам и медалям, тщательно ведем и обновляем общекомандный зачет.

Во второй медальный день в Красноярске было разыграно 10 комплектов наград – в лыжных гонках, биатлоне, горных лыжах, шорт-треке, спортивном ориентировании, фристайле.

Россия выиграла 17 медалей, из них – 5 золотых.

Зимняя Универсиада-2019

Все медали дня

4 марта

Лыжные гонки

Женщины

Гонка преследования, 5 км, свободный стиль

1. Алиса Жамбалова (Россия)
2. Екатерина Смирнова (Россия)
3. Яна Кирпиченко (Россия)

Мужчины

Гонка преследования, 10 км, свободный стиль

1. Иван Якимушкин (Россия)
2. Антон Тимашов (Россия)
3. Иван Кириллов (Россия)

Горные лыжи

Женщины

Суперкомбинация

1. Джессика Гфререр (Австрия)
2. Амели Дюпаскир (Швейцария)
3. Кармен Аро (Франция)

Биатлон

Женщины

Индивидуальная гонка

1. Наталья Гербулова (Россия)
2. Екатерина Мошкова (Россия)
3. Елена Чиркова (Россия)

Мужчины

Индивидуальная гонка

1. Никита Поршнев (Россия)
2. Эдуард Латыпов (Россия)
3. Феликс Котте Пюнель (Франция)

Шорт-трек

Мужчины

1500 м

1. Каи Ан (Китай)
2. Кентен Люка Феркок (Франция)
3. Киичи Шигехиро (Япония)

Женщины

1500 м

1. Ким А Ран (Южная Корея)
2. Аурель Монвуазен (Франция)
3. Екатерина Ефременкова (Россия)

Спортивное ориентирование

Мужчины

Спринт

1. Владислав Киселев (Россия)
2. Аудун Хемдаль (Норвегия)
3. Сергей Горланов (Россия)

Женщины

Спринт

1. Лииса Майя Ненонен (Финляндия)
2. Марина Вяткина (Россия)
3. Мирка Маарит Суутари (Финляндия)

Фристайл

Смешанная командная акробатика

1. Беларусь
2. Россия
3. Россия

 

 

 

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий